Saalbelegung

Werfen Sie einen Blick auf unseren aktuellen Belegungsplan. In den unteren Tabs finden Sie je Saal einen Stundenplan vor. Darüber hinaus befindet sich der Sonderbelegungsplan in einem eigenen Tab. Alles handlich auf einen Blick. Einfach in das jeweilige Tab klicken!

Einfach überblickt …

1. In den jeweiligen Saalplan oder in den Sonderbelegungsplan klicken
2. Scrollen

Bei Fragen oder Anregungen wenden Sie sich bitte per Mail an uns.

Sonderbelegungsplan

Bearbeitungsstand:22.03.2019 (11:30 Uhr)DatumZeitfensterSaalBemerkung
6Sa.23.3.9:00 bis 12:001ENTFÄLLT
7Sa.23.3.12:00 bis 15:002Bee Sondertraining
Choice, RT, Solid
8Sa.23.3.15:00 bis 18:002Leon, Exhale Sondertraining
9So.24.3.8:00 bis 11:001Leeroy Sondertraining TRC
10Sa.30.3.8:00 bis 12:002 NEULeeroy Sondertraining TRC
11Sa.30.3.12:00 bis 21:302Bee Sondertraining
Choice, RT, Solid
12Sa.30.03.16:003Mitgliederversammlung
13So.31.3.8:00 bis 11:001Leeroy Sondertraining TRC
14So.31.3.13:00 bis 16:002Bee Sondertraining Choice
15Fr.5.4.20:35 bis 22:301Leeroy Sondertraining TRC
16Sa.6.4.10:00 bis 20:002Bee Sondertraining
Choice, RT, Solid
17So.7.4.12:45 bis 21:002Bee Sondertraining
Choice, RT, Solid
18Mo. Ferien15.4.13:00 bis 18:002Bee Sondertraining Solid
19Di. Ferien16.4.15:30 bis 21:302Bee Sondertraining
RT, Solid
20Mi. Ferien17.4.10:00 bis 15:002Bee Sondertraining
RT,
21Do. Ferien18.4.14:00 bis 18:002Bee Sondertraining
RT, Solid
22Di. Ferien23.4.16:30 bis 21:002Bee Sondertraining
Choice, Solid
23Sa.27.4.10:00 bis 20:002Bee Sondertraining
Choice, RT, Solid
24So.28.4.12:45 bis 20:002Bee Sondertraining
Choice, RT, Solid
25Di.30.04.ab 21:151-3 + Bar + Küche Aufbau für Vermietung
26Mi01.05.201907:00 bis 20:001-3 +Bar+KüVermietung: Delme Square Dancer
„Nord-Treff“
27Sa.4.5.11;00 bis 18:002Bee Sondertraining
Choice, RT, Solid
28So.5.5.12:45 bis 15:452Bee Sondertraining
Choice
29Fr.10.05.20:00 bis 22:00TSZAufbau Turnier
Hunte-Delme-Pokal
30Sa. + So.11. und 12. 05.08:00 bis 20:00TSZHunte-Delme-Pokal

Tanzturniere
31So.19.5.15:00 bis 20:002Bee Sondertraining
Choice, RT, Solid
32Fr.24.05.16:30 bis 24:00TSZ + SporthalleAufbau Streetdance Contest
24. + 25.5.FREIES Training wie immer!!!im TSZFREIES Training wie immer!!!
33Sa.25.058:00 bis 24:00TSZ + SporthalleStreetdance Contest

+ Abbau
34Fr. Ferien31.5.13:00 bis 15:002Bee Sondertraining
RT,
35Sa.1.6.10:00 bis 18:302Bee Sondertraining
RT, Solid
36So.2.6.13:45 bis 20:152Bee Sondertraining RT, Solid
37So23.6.201911:00 bis 14:001NTV-Sportförder Latein
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:00 - 11:30
Freies Training
11:00
14:00
Freies Training
11:00
14:00
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
Bee, Real Talk
16:05
18:05

Leeroy TRC // The Rockafeller Crew
18:05
20:05

Marlen // No Limitsz
20:05
21:05

Latein Formation
21:05
22:00
Tanzschule FK
vom 27.1. bis 17.3.
16:00
17:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
Freies Training
17:00
19:00
Turnier / Privatstd. möglich
17:00
18:00
17:30 - 18:00
Leon, Exhale
17:30
19:30
Tanzschule Club
17:30
20:30
18:00 - 18:30
A. Stölting // Gruppentraining
18:00
19:00
18:30 - 19:00
Freies Training
18:30
20:30
19:00 - 19:30
Breitensport 1 //Reiß
19:00
20:00
A. Stölting // Intervalltraining
19:00
20:00
19:30 - 20:00
Freies Training
19:30
21:00
20:00 - 20:30
Breitensport 2 //Reiß
20:00
21:00
A. Stölting // BSP
20:15
21:15
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Montag

  • Leon, Exhale
    17:30 - 19:30
  • Freies Training
    19:30 - 21:00

Dienstag

  • Freies Training
    18:30 - 20:30

Mittwoch

  • Freies Training
    17:00 - 19:00
  • Breitensport 1 //Reiß
    19:00 - 20:00
  • Breitensport 2 //Reiß
    20:00 - 21:00

Donnerstag

  • Bee, Real Talk
    16:05 - 18:05
  • Leeroy TRC // The Rockafeller Crew
    18:05 - 20:05
  • Marlen // No Limitsz
    20:05 - 21:05
  • Latein Formation
    21:05 - 22:00

Freitag

  • Turnier / Privatstd. möglich
    17:00 - 18:00
  • A. Stölting // Gruppentraining
    18:00 - 19:00
  • A. Stölting // Intervalltraining
    19:00 - 20:00
  • A. Stölting // BSP
    20:15 - 21:15

Samstag

  • Freies Training
    11:00 - 14:00

Sonntag

  • Freies Training
    11:00 - 14:00
  • Tanzschule FK
    16:00 - 17:30
  • Tanzschule Club
    17:30 - 20:30
No events available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:00 - 11:30
Reiß / So.-Gruppe
11:00
12:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
Hai Ly (SDC4) / 10-12 J.
16:00
17:00
16:30 - 17:00
Bee Choise
16:30
18:30
17:00 - 17:30
Hai Ly (SDC5) / 13-16 J.
17:00
18:00
Vosseler // Breitensport
17:00
18:15
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Freies Training
18:00
19:30
Mandy (SDC6) / 17-19 J.
18:00
19:00
18:30 - 19:00
Tanzschule Club
18:45
20:15

Tanzschule FK
vom 11.1. bis 1.3.
20:15
21:45
19:00 - 19:30
Bee Solid
19:00
21:00
Freies Training
19:00
20:00
Lat.-Basic // Philipp
19:15
20:15

Latein Formation
20:15
22:00
19:30 - 20:00
Turnier-Training D/C
19:30
21:00
20:00 - 20:30
Tanzschule GK
20.2. bis 28.3.
20:00
21:30
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Montag

  • Freies Training
    18:00 - 19:30
  • Turnier-Training D/C
    19:30 - 21:00

Dienstag

  • Bee Choise
    16:30 - 18:30
  • Bee Solid
    19:00 - 21:00

Mittwoch

  • Freies Training
    19:00 - 20:00
  • Tanzschule GK
    20:00 - 21:30

Donnerstag

  • Hai Ly (SDC4) / 10-12 J.
    16:00 - 17:00
  • Hai Ly (SDC5) / 13-16 J.
    17:00 - 18:00
  • Mandy (SDC6) / 17-19 J.
    18:00 - 19:00
  • Lat.-Basic // Philipp
    19:15 - 20:15
  • Latein Formation
    20:15 - 22:00

Freitag

  • Tanzschule Club
    18:45 - 20:15
  • Tanzschule FK
    20:15 - 21:45

Sonntag

  • Reiß / So.-Gruppe
    11:00 - 12:30
  • Vosseler // Breitensport
    17:00 - 18:15
No events available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30 - 10:00
Yoga
09:30
11:30
Yoga // Startet nach den Osterferien
09:30
12:30

Yoga // Startet nach den Osterferien
09:30
12:30
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
14:00 - 14:30
Tanzschule DF
vom 10.2. bis 3.3.
14:00
15:00
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
Sabine (SDC1) / 4-5 J.
15:00
16:00
Tanzschule DiscoFox
17.2. bis 31.3.
15:00
16:00
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
Sabine (SDC2) / 6-7 J.
16:15
17:15
Deniz // Solo
16:00
18:00
16:30 - 17:00
Ballett
16:30
19:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
Sabine (SDC3) / 8-9 J.
17:30
18:30
18:00 - 18:30
Ballett
18:00
20:30
Deniz // Mix
18:00
19:00
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Ballett
19:00
20:30
19:30 - 20:00
Marlen DUO
19:30
20:30
20:00 - 20:30

Montag

  • Ballett
    16:30 - 19:00
  • Marlen DUO
    19:30 - 20:30

Dienstag

  • Yoga
    09:30 - 11:30
  • Ballett
    19:00 - 20:30

Mittwoch

  • Ballett
    18:00 - 20:30

Donnerstag

  • Yoga // Startet nach den Osterferien
    09:30 - 12:30
  • Yoga // Startet nach den Osterferien
    09:30 - 12:30
  • Sabine (SDC1) / 4-5 J.
    15:00 - 16:00
  • Sabine (SDC2) / 6-7 J.
    16:15 - 17:15
  • Sabine (SDC3) / 8-9 J.
    17:30 - 18:30

Freitag

  • Deniz // Solo
    16:00 - 18:00
  • Deniz // Mix
    18:00 - 19:00

Sonntag

  • Tanzschule DF
    14:00 - 15:00
  • Tanzschule DiscoFox
    15:00 - 16:00
No events available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
14:30 - 15:00
Umkleidemöglichkeit Jungen
14:30
18:00
15:00 - 15:30
Tanzschule DiscoFox
17.2. bis 31.3.
15:00
16:00
15:30 - 16:00
Umkleidemöglichkeit Jungen
15:30
18:00
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
Latein Kind/Jug
16:30
17:30
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
Tanzschule DiscoFox
20.2. bis 13.3
18:45
19:45

Tanzschule DiscoFox F
vom 23.01. bis 10.02.
19:00
20:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00

Montag

  • Latein Kind/Jug
    16:30 - 17:30

Mittwoch

  • Tanzschule DiscoFox
    18:45 - 19:45
  • Tanzschule DiscoFox F
    19:00 - 20:00

Donnerstag

  • Umkleidemöglichkeit Jungen
    14:30 - 18:00

Freitag

  • Umkleidemöglichkeit Jungen
    15:30 - 18:00

Sonntag

  • Tanzschule DiscoFox
    15:00 - 16:00
No events available!